Jetzt unverbindlich anfragen:

Kontaktieren Sie uns!

Ich interessiere mich für folgende Bauvorhaben oder Investitionen & Kapitalanlagen:

* erforderlich

Adresse

Gerd Mielke
Quattrohaus GmbH & Co. KG
Händelweg 9
03044 Cottbus
Telefon: 0355 - 290 353 0
E-Mail: post@quattrohaus.de


Teamwork als Basis für Ihren Erfolg

Wir beschäftigen aktuell 14 Mitarbeiter, die Sie fachlich mit Rat und Tat begleiten. Von der Grundstücks­entwicklung über die Bauwerks­errichtung bis hin zur Schlüsselübergabe sind wir für unsere Kunden über die gesamte Bauzeit ein vertrauensvoller Ansprechpartner. So helfen Ihnen unsere Kundenbetreuer bei der Entscheidungsfindung, präsentieren interessante Möglichkeiten und realisieren Ihre Wünsche in der Ausbauphase.

Wir arbeiten ausschließlich mit ortsansässigen, fachlich sehr gut qualifizierten und erfahrenen Handwerksbetrieben zusammen. Unsere eigene Bauüberwachung sowie die haus­eigene Bauleitung stellen einen reibungslosen Bauablauf sicher.

Gerd Mielke
Immobilienfachwirt, kaufmännischer Geschäftsführer, Gesellschafter

Funk (0171) 73 69 870
Mail gerd.mielke@quattrohaus.de

Reimund Miene
Diplom Bauingenieur, technischer Geschäftsführer, Gesellschafter

Funk (0177) 25 00 906
Mail reimund.miene@quattrohaus.de

Gernoth Apitz
Direktor Projektentwicklung

Funk (0171) 87 85 155
Mail apitz@quattrohaus.de

Katrin Mielke
Prokuristin / Buchhaltung

Mail katrin.mielke@quattrohaus.de

Doreen Genzer
Sekretariat 

Mail doreen.genzer@quattrohaus.de

Alf Papproth
Projektsteuerung und Bauüberwachung

Mail papproth@quattrohaus.de

Peter Fiedler
Projektsteuerung und Bauüberwachung

Mail peter.fiedler@quattrohaus.de

Christian Fiedler
Planung

Mail christian.fiedler@quattrohaus.de

Janine Eckert
Planung

Mail janine.eckert@quattrohaus.de

Thomas Otto
Bauleiter

Funk (0163) 29 22 296
Mail thomas.otto@quattrohaus.de

Frank Jatzlau
Bauleiter

Funk 0172 9558510
Mail jatzlau@quattrohaus.de

Janina Miene
Mängelbearbeitung

Mail janina.miene@quattrohaus.de

Sie haben noch keinen persönlichen Ansprechpartner? Dann rufen Sie gerne bei uns in der Zentrale an!

Tel.: 0355 - 290 353 0

Auf dieser Webseite werden verschiedene Cookies eingesetzt. Der Einsatz von Tracking-Cookies zur Analyse der Nutzung unserer Webseite erfordert Ihre Zustimmung. Ohne diese Zustimmung können gleichwohl Cookies eingesetzt werden, die für die Funktionalität der Webseite notwendig sind. Weitere Informationen zu Cookies finden Sie hier.